138彩票APP下载

  • <tr id='pcbHHR'><strong id='pcbHHR'></strong><small id='pcbHHR'></small><button id='pcbHHR'></button><li id='pcbHHR'><noscript id='pcbHHR'><big id='pcbHHR'></big><dt id='pcbHHR'></dt></noscript></li></tr><ol id='pcbHHR'><option id='pcbHHR'><table id='pcbHHR'><blockquote id='pcbHHR'><tbody id='pcbHHR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pcbHHR'></u><kbd id='pcbHHR'><kbd id='pcbHHR'></kbd></kbd>

    <code id='pcbHHR'><strong id='pcbHHR'></strong></code>

    <fieldset id='pcbHHR'></fieldset>
          <span id='pcbHHR'></span>

              <ins id='pcbHHR'></ins>
              <acronym id='pcbHHR'><em id='pcbHHR'></em><td id='pcbHHR'><div id='pcbHHR'></div></td></acronym><address id='pcbHHR'><big id='pcbHHR'><big id='pcbHHR'></big><legend id='pcbHHR'></legend></big></address>

              <i id='pcbHHR'><div id='pcbHHR'><ins id='pcbHHR'></ins></div></i>
              <i id='pcbHHR'></i>
            1. <dl id='pcbHHR'></dl>
              1. <blockquote id='pcbHHR'><q id='pcbHHR'><noscript id='pcbHHR'></noscript><dt id='pcbHHR'></dt></q></blockquote><noframes id='pcbHHR'><i id='pcbHHR'></i>
                 公安部 
                • 网民Shuipopo说 : 个人№身份信息被滥用这几年有愈演愈烈之势。个人身份证信息丢失后,失主补办了身份证,但前一个身份证还能继续使用,可能被不法分子利用进行犯罪活动,这给个人生活带来的负面卐影响是灾难性的。
                • 公安部回☉复: 为防止丢※失、被盗居民身份证被他人冒用,2016年10月,公安部建成失效居民身份证信息系统,汇集群众丢失被盗居民身份证信息以及换领新证后的原居民︾身份证信息,通过部门间信息共享与服务平台和全国人口信息社会应用平台,向社会相关用证部门和单位提供失效居民身份卐证信息核查服务,为防止居民身份证被冒用提供了又一重要的辅々助核查手段。 查看全文>>
                • 网民心静如水说 : 限高杆的设置为了保护环境治理超载,我们非常支持。但是◤执行起来可否更合理些?本人在河南新乡,限高杆通行证需到公安局交警支队指定设置的地点进行办理。办理地点与限高杆有段距离⊙,对于货车司机来说,如□果是一个外地人,地理环境陌生且不熟悉,办理起来非常不方便。办理时间上,非工作时间不能办理,过了工作时间办①不了证,就只能在限高杆那等,等工作时间办理好了才能通行,等办理好了,指定时间段又【都禁行,晚上通行证办不了,白天又禁→行。通行证办理要求必须司机本人持需办理证件的原件到场办理,不能代办。可否为方便群众现场即时办理通行证?
                • 公安↓部回复: 河南新乡交警支队立即派员与您沟通,进一步了解情况,现已采纳您的意见,允许驾驶人委托其他人员申请办〖理货车通行证,且当场『审核发放通行证。同时,对市区9处窗口办理点进行全员再培训,进一步强化民警执法为民意识和精通业务能力,切实提高群众满意⌒ 度。 查看全文>>
                • 网民俊宏说 : 交管12123App平台对于户口、车牌号和驾驶证号不在同一个城市的无法注册,也就无法通过该平台■了解车辆违章、车辆审验、驾驶证ξ何时审验等信息。本人天津户▼口,车牌和驾驶证是河南的,像我这种情况的人,全国各地区尤其是大城市不在少数,请公安部ㄨ完善12123App平台。
                • 公安部回☉复: 注册交管12123互联网用户的,如果持有驾驶证或名下有机动车的,可以选♂择在驾驶证发放地或机动车登记地注册互联网用户,注册后系◥统将自动关联用户的驾驶证、机动车信息,用户可以查询驾驶证、机动车、交通违法等信息; 查看全文>>
                • 网民ぷ阿均说 : 异地年检委托书本来是方便群众实行异地车辆年审的,然而竟成为了黄牛牟取私利、榨干老百姓钱包的】工具,一张纸到了老百姓手中少则几百元多则上千∩元,身边的一些人甚至把开委托书当成主要的牟利渠道。广东到内蒙古的委托书只要黄牛们的一个短信就能开@ 到了,黄牛随心所欲地报价给老百姓,老百姓苦不堪言啊。建议各地车管所部门在网站上开展各种便民服务,老百姓办事■就不用找黄牛了,我想也没人愿意掏出几百元去买一张年审▽委托书。一些黄牛垄断了委托书市场,每天可以赚上千元,老百姓的血汗钱也不愿意白白被黄牛骗了啊。希望︻有关部门能够尽快完善这些空缺,让车管部门的业务不会成为黄牛牟利的尖刀。
                • 公安部回复: 自2018年9月1日起,全面推行小型汽车、货□ 车和中型客车跨省异地检验,实现全国范围“通检”。申请△人可以在机动车登记地以外的省份直接检验,申领检验合格标志,无需办理委托检验手续。 查看全文>>
                • 网民洪巧瑜●说 : 总理好。我是香港居民的大陆成年子女,由于历史的原因,同时也是自愿,一直没和父母生▲活在一起。父母渐渐老了,现在每年去香港探望父母时还需提供出生证明,北京户口的居民,还必须到出入境办理手续,等七天后才能取手续。35年了,一直在克◥服心理的郁闷。遥想将来父母若身体有突发不适,作为儿女的却还要为证明是亲生的,去总局等办手续,七天后才能取证▓▓,内心很伤感。香港回归21年了,只想在父母年老体弱时能自如地去探望,而不用移居。
                • 公安部回复: 根据现行规定,内地居民申请赴香港探望父≡母,可以向公安机关出入境管理部门申请办理往来港澳通行证及探亲签注。自2015年起,我部作出规定,公民办理出入境证件㊣无需提交户口簿,凭居民身份证即可办理。此外,我们还规定了,两年内再次申请赴港澳探望同一亲属(配偶和姻亲除外)的,免交亲属关系证明。 查看全文>>
                • 网民刘◢生说 : 因姓名中含有冷僻字,持二代证身份证在有关部门办理相关权益事务时存在障碍。2016年07月23日新华网消息:公安部7月22日下午╳召集工信部等7个部委开会,推动姓名中含有冷僻字身份证在各用证部门特别是基层窗口单位全面正常使用。一年多时间过去了,在购票、银行、社保等对一些冷僻字库的字有效识读依♂旧不认,如QQ输入法有字但进入系统生成文件又不认(广西社保),只好拼音或组合字代替。
                • 公安部回复: 长期以来,为解决少数公民姓名中存在★冷僻字造成计算机系统无法录入的问题,公安部从2004年开始开展调查研究,组织研发了公安人口信息管理系统冷僻字解决方案,建立了公安人口信息专用字库。公安人口信息专用字库〓遵循GB13000国家汉字编码标准,收录汉字7万余个,对少量国家标准未覆盖但在人名中实际使用的冷僻字进行了增补。 查看全文>>
                • 国务院英∑文网网民(k**y@126.com)说 : 我想在奖多多实习。实习是我拿到文科硕士学位♂的强制性要求,实习期将持续三个月,在此期间我不会收取任何金钱报酬。我现在是一名在奖多多的短期交换生,我很希望能加深对奖多多职场环境的了解。我现在有X1签证/居留许可,所以我㊣ 可以凭此居留许可去做一份无偿的实习吗?实习是我取得学位的要求。这份实习也不能算作是工作,因●为我不会从中拿到报酬,而且只是短期的(90天)。如果有居留许可我也不能实习,那么我是否需要申请一个F签证呢?(因为此链接中有相ξ关说明http://english.gov.cn/services/work_in_china/2014/08/23/content_281474982975694.htm)应该不会要Z签证吧?因为我不是去〓工作。收到您的回复我会很高兴,因为我很认真地对待奖多多的签证法规,并想遵照规定以避免模模糊糊。(译文)
                • 公安部回复: 为满足在华留学生参与校外实习的实际需求,2013年颁布实施的《中华人民共和国外国人入境出境管理条例》第二十◥二条规定“持学习类居留证件的外国人需要在校外勤工助※学或者实习的,应当经所在学校同意后,向公安机关出入境管理机构申请居留证件加注勤工助学或者实习地点、期限等信息。持▓学习类居留证件的外国人所持居留证件未加注前款规定信息的,不得校外勤工助学或者实习”。 查看全文>>
                • 国务院英∑文网网民(pa*j@hotmail.com)说 : 你好,我是Jacky,来自新加坡》》,请问外国牌照的车想要进入奖多多大陆,有什么限制Ψ Ψ ,需要申请哪些许可,可以在奖多多大陆停留多长时间?谢谢!(译文)
                • 公安部回复: 根据《中华人民共和国道路▅交通安全法》第一百二十二条、《中华人民共和国道路▅交通安全法实施条例》第一百一十三条以及《临时入境机ζ动车和驾驶人管理规定》(公安部令第90号)的有关〖规定,国家对入境的境外机动车的道路交通安全实施统一管理;境外机动车入境行驶,应当向入ζ 境地的公安机关交通管理部门申请临时通行号牌、行驶证。 查看全文>>
                • 网民上善若水说 : 在农村地区是不是也需要红绿灯?尤其是在国道』旁、车流量大的村庄。公路○上的车很快,要等好半天才能过去。我年轻、反应快,还能过去,可是农村有老人,应该考虑下这个问题。我觉得应该装红绿灯,让行人可以安全过马︽路。
                • 公安部回复: 我部积极会同交通运输部、教育部、农业部、安全监管总局等相关部门,大力推进国务院有「关工作部署落实,推动加强农村道路交通安全管理工作,努力维护农村道路交通¤安全。经过持续努力,在农村机动车、驾驶人、公路大幅增长的情况下,全国农村道路交通▆安全形势总体保持平稳,重特大道路交通事故大幅下降。 查看全文>>